+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

Новгородский областной совет женщин отметил свое 30-летие реализацией новых программы и проекта

16.08.2017
Просмотров: 625

Новгородский областной совет женщин отметил свое 30-летие  реализацией новых программы и проекта

 

15 августа т. г. состоялось собрание Новгородского областного совета женщин, посвященное 30-летию организации.

В его работе приняли участие председатели районных женсоветов, заместитель Губернатора Новгородской области Сорокин С.В., председатель Избирательной комиссии Новгородской области Лебедева Т.И., заместители руководителей департаментов внутренней политики и труда и социальной защиты населения Новгородской области Неофитов И.М. и Ефремова Г.М., главный врач ГОБУЗ "Новгородская областная клиническая больница" Хорошевская А.И., заместители глав муниципальных районов.

Несмотря на такую торжественную дату, собрание прошло в деловом стиле. Об истории женского движения в Новгородской области рассказала заместитель председателя областного совета женщин Назаркова Г.А. Истоки его уходят в далекие 20-е года прошлого столетия.

Затем собравшиеся ознакомились с новеллами избирательного законодательства и ходом подготовки и проведения выборов Губернатора Новгородской области 10 сентября 2017 года.

Большое внимание было уделено задачам областного совета женщин  и советов женщин муниципальных районов по реализации программы "Забота" на период с июля по декабрь 2017 года и проекта "Забота в каждый дом – III этап" на период с сентября 2016 года по ноябрь 2018 года.

Новгородский областной совет женщин, представивший программу "Забота" на конкурс среди СОНКО по выделению субсидий из областного бюджета стал победителем. Программа направлена на проведение мероприятий по взаимодействию поколений, формированию у детей и молодежи уважительного отношения к пожилым людям.

В текущем году областной совет женщин также стал победителем в первом конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. В рамках проекта "Забота в каждый дом – III этап" продолжится оказание бесплатной медицинской помощи жителям отдаленных сельский поселений.

В завершении собрания С.В. Сорокин поблагодарил областной женский актив за реализацию социально значимых проектов на территории области.

Наверх