+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

Стартовал прием заявок на второй конкурс президентских грантов

17.07.2018
Просмотров: 446

Стартовал прием заявок на второй конкурс президентских грантов

 

Прием заявок на второй в 2018 году конкурс президентских грантов для некоммерческих организаций продлится с 16 июля до 10 сентября.

 

Между некоммерческими организациями будет распределено почти 5 млрд рублейрассказал генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин: «По итогам первого конкурса мы поддержали 1 551 проект на общую сумму свыше 3 млрд рублей. Это значит, что из 8 млрд, выделенных президентом на поддержку некоммерческих организаций в этом году, у нас остается почти 5 млрд. Это большой шанс для всех тех, кто искренне, от всего сердца занимается реализацией социальных инициатив. Если у вас есть некоммерческая организация и вы занимаетесь тем, что делаете наш мир лучше, то этот конкурс для вас».

 

Отметим, во втором конкурсе НКО запрещено подавать заявки на несколько направлений, организации должны выбрать направление, которое наиболее соответствует идее проекта. Одинаковые заявки, поданные на несколько направлений, не будут допущены до независимой экспертизы.

 

Для тех, кто работает в небольших муниципалитетах, фонд рекомендует запрашивать грант не больше 500 тыс. рублей. Опытные региональные организации могут просить грант до 3 млн рублей. НКО с уникальными проектами, проектами межрегионального масштаба, могут рассчитывать на грант до 10 млн рублей. На масштабные проекты, которые могут стать лучшей практикой, организации могут просить больше 10 млн.

 

Подробная информация на сайте конкурса: https://президентскиегранты.рф/public/contest/index 

 

В период приема заявок Управление Администрации Губернатора Новгородской области по внутренней политике, совместно с Общественно-аналитическим центром проведет двухдневный образовательный семинар для некоммерческих организаций «Социальный проект: от идеи до президентского гранта». Подробнее о семинаре сообщим в ближайшее время.

 

Наверх