+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

Брифинг с участием Избирательной комиссии Новгородской области

02.04.2021
Просмотров: 477

Сегодня, 2 апреля 2021 года, на площадке Общественной палаты Новгородской области состоялся брифинг о подготовке к наблюдению за выборами, которые пройдут в сентябре этого года.

Татьяна Шибанова, председатель Общественной палаты Новгородской области, и Татьяна Лебедева, председатель Избирательной комиссии Новгородской области, подписали соглашение о сотрудничестве в целях обеспечения участия представителей гражданского общества в наблюдении за проведением выборов различного уровня на территории Новгородской области.

Татьяна Игоревна поблагодарила региональную палату за давнее плодотворное сотрудничество и рассказала о нововведениях, которые ожидают избирателей в этом году. Одним из них стало введение трехдневного голосования. Напомним, выборы будут проходить в период с 17 по 19 сентября текущего года.

Уже в мае жители региона могут протестировать дистанционную платформу для голосования, которая будет находиться в личном кабинете гражданина на электронном портале ГосУслуги. Это значит, что 12, 13, 14 мая можно будет попробовать проголосовать дистанционно – в тестовом режиме.

Татьяна Шибанова ещё раз напомнила о важности участия в общественном наблюдении за выборами и пригласила жителей Новгородской области присоединиться к первому масштабному обучению общественных наблюдателей, которое начнется уже в конце апреля.

Наверх