+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

Уважаемые коллеги, приглашаем к участию в серии вебинаров, посвященных вопросам развития деятельности учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

09.12.2021
Просмотров: 329

Фонд профилактики социального сиротства при поддержке Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей 14 декабря 2021 года в режиме видео-конференц-связи проводит серию из двух вебинаров, посвященных вопросам развития деятельности учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

К участию в вебинарах приглашаются представители профильных ведомств, руководители и ключевые специалисты учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из регионов Российской Федерации, эксперты в сфере защиты семьи и детства.

Модераторы вебинаров: Макушина Елена Анатольевна, директор по региональной деятельности Фонда профилактики социального сиротства, Зимова Юлия Константиновна, заместитель председателя Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по демографии, защите семьи, детей и традиционных семейных ценностей.

Первый вебинар (11:00 – 12:30 по мск) направлен на обмен опытом реформирования интернатных учреждений, включая меры, направленные на повышение индивидуализации процесса работы с воспитанниками и выпускниками учреждений, развитие деятельности по работе с кровными семьями, развитие семейных форм жизнеустройства. В рамках мероприятия будет представлен опыт внедрения моделей развития учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в регионах Российской Федерации.

Ссылка на подключение в Zoom: https://us06web.zoom.us/meeting/register/tZYucO6oqDIi...

Второй вебинар (13:00 – 14:30 по мск) посвящен обмену опытом развития алгоритмов и инструментов работы с кровной семьей детей-сирот, находящихся в учреждениях, в целях восстановления связей с кровной семьей и родственниками, а также возвратом в кровную семью. В рамках мероприятия будут представлены алгоритмы и инструменты работы с кровной семьей в рамках деятельности интернатных учреждений по восстановлению связей с кровной семьей, условия и механизмы возврата в кровную семью, а также инновационный опыт работы с кровной семьей при организации сопровождения замещающих семей.

Ссылка на подключение в Zoom:
https://us06web.zoom.us/meeting/register/tZYoceutqjMr...

Наверх