+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

"Горячая линия" по вопросам уборки снега и содержания многоквартирных домов в зимний период

02.02.2022
Просмотров: 399

 

Более ста звонков поступило от жителей Новгородской области на горячую телефонную линию по вопросам уборки снега и содержания многоквартирных домов в зимний период.

Жительница деревни Шоркино, работник детского сада, очень переживает за своих подопечных малышей, для которых сугробы стали ежедневным препятствием к дошкольному учреждению. По словам женщины, все бездействуют, поэтому последней инстанцией становится обращение на горячую линию к депутату Государственной Думы Артему Кирьянову.

«Много обращений из районов области. Я бы выделил по активности Окуловку, Окуловский район. Что-то там у них идет не очень правильно, потому что очень много жалоб на сезонные проблемы и на вопросы, связанные с капремонтом, с его проведением: с протечками кровли, с температурным режимом. Давно не приходилось такие вещи рассматривать», - сказал Артем Кирьянов.

Каждый адрес беды и жалоба на бездействие управляющих компаний фиксировались и членами общественной палаты и главным государственным жилищным инспектором по Новгородской области Дмитрием Пикалевым. Люди сетовали на сосульки, неубранный снег с крыш, сугробы во дворах и проездах, прохудившиеся крыши. Часть проблемных вопросов Артем Кирьянов взял под личный контроль, другие удалось решить по телефону, а некоторые потребовали выезда на место. К примеру, коллективное обращение жителей многоквартирного дома 12 по улице Зеленая в Великом Новгороде.

Также новгородцы сетовали на забитые мусором контейнеры, сломанные ворота и неубранный двор. 

«По поводу мусора. «Экосити» производит вывоз мусорных контейнеров, вывоз бывает с перерывами, непостоянный, такое возможно, к сожалению. По неработающим воротам. Подрядная организация производит ремонт этого оборудования», - сказал директор УК «Доверительное управление многоквартирным домом» Игорь Красильников.

Также, Артем Кирьянов побывал и в тех дворах, на плохую уборку которых жаловались жители, чтобы проверить оперативность работы управляющих компаний. Отметим, что увиденным остался недоволен. Дворы, в которые приехала сегодня снегоуборочная техника, после звонка депутата, оказались, по мнению народного избранника, убранными тяп-ляп. Очевидно, огрехи уборки придется доделать.

Подробнее: https://www.youtube.com/watch?v=5Q3Rebfn8fU

 

Наверх