+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

Все участки на выборах в Новгородской области открылись своевременно

09.04.2022
Просмотров: 195

Сегодня в Великом Новгороде проходят дополнительные выборы депутата Думы Великого Новгорода по одномандатному избирательному округу №3. В целях осуществления наблюдения за избирательным процессом Общественной палатой Новгородской области направлены наблюдатели на все избирательные участки данного округа.

Федеральный координатор НОМ Алексей Песков в составе мониторинговой группы посетил участок № 1119.

«Контроль за ходом голосования по методическим материалам НОМ на протяжении всего дня будут проводить общественные наблюдатели. До открытия избирательного участка были протестированы комплексы обработки избирательных бюллетеней, продемонстрированы и опломбированы ящики для голосования. Информационный стенд оформлен без нарушений. Первые избиратели уже приходят проголосовать», – сообщил Алексей Песков.

Также федеральный координатор НОМ посетил избирательный участок №1117 в Великом Новгороде. «Информационный стенд оформлен без нарушений. В списках избирателей здесь зарегистрированы 1334 человека. В состав избирательной комиссии входят 11 человек, среди них представители партий «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия - Патриоты - За правду», Яблоко, представители от собрания избирателей по месту работы и службы. Обстановка на участке спокойная, избиратели приходят с самого открытия участка в 8 утра. На участке присутствуют наблюдатели от Общественной палаты и член комиссии с правом совещательного голоса от кандидата», – рассказал Алексей Песков.

 

Наверх