+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

22 мая в Великом Новгороде состоится Всероссийский полумарафон ЗаБег.РФ

16.05.2022
Просмотров: 168

В воскресенье, 22 мая, областной центр вновь примет Всероссийский полумарафон ЗаБег.РФ. Расширенное совещание по подготовке к спортивному мероприятию провела заместитель председателя правительства области Елена Кирилова. Она отметила, что ценность таких мероприятий в том, что они находятся на стыке спорта и событийного туризма.

«Наш город уникален своими маршрутами – новгородские старты всегда очень видовые, экскурсионные, это отмечают все участники и гости из других регионов. В этом году мы дополнили трассу, включив территорию обновленной Софийской набережной. Теперь на дистанции можно увидеть и эту часть нашего древнего города. Уверена, что ЗаБег вновь станет ярким спортивным праздником», – сказала Елена Кирилова.

Как сообщил заместитель директора Всероссийского полумарафона ЗаБег.РФ Назарий Коломиец, в этом году будет организована онлайн-трансляция мероприятия на федеральном канале Матч.ТВ. Великий Новгород – в списке из 20 городов, откуда будет идти картинка.

Регистрацию на полумарафон прошли уже около 700 участников. В забеге предусмотрены четыре дистанции1 км, 5 км, 10 км и полумарафон – 21,1 км. Маршрут ЗаБег.РФ пройдет вокруг стен Кремля и по улицам Мерецкова-Волосова, Троицкая, Орловская, Газон, Юрьевскому шоссе, и Софийской набережной. Старт и финиш – на площади Победы-Софийской.

Участники получат специальные чипы хронометража для фиксации времени. А также – фирменную футболку с символикой «ЗаБег.РФ» и памятную медаль финишера. Победители и призеры в абсолютном зачете будут награждены медалями и дипломами мероприятия.

В день проведения соревнований с 8.00 до 14.00 будет ограничено движение транспорта по улицам Газон, Мерецкова-Волосова, Троицкая, Орловская, Новолучанская.

Регистрация на мероприятие открыта до 21 мая на сайте забег.рф. Выдача стартовых пакетов будет проходить накануне забега, 21 мая, в областном Доме молодежи на Большой Санкт-Петербургской, 44.

Группа проекта в Великом Новгороде: vk.com/zabegvn.

Наверх