+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

На официальном сайте Комитета Государственной Думы по экономической политике упомянули Общественную палату Новгородской области и взаимодействие с ее комиссиями

17.05.2022
Просмотров: 153

Артём Кирьянов в очередной раз во время пребывания в избирательном округе побывал в новгородском приюте для животных без владельцев. Интересовало депутата: от коммунальных вопросов до обеспеченности кормами и лекарственными препаратами, от предметов для ухода за животными до достаточности территории для выгула крупных собак, находящихся в приюте постоянно.  Именно с такими животными больше всего хлопот: для их содержания необходимы дополнительные усилия и, в частности, корма.

 

-Я рад,- комментирует депутат, - что знакомство с интернет-магазином Petshop, принадлежащем ООО «Ин-Ритейл», завязавшееся с началом пандемии COVID-19, переросло в настоящую дружбу, истинное партнёрство. Валерий Сиротин, генеральный директор санкт-петербургской фирмы, торгующей всем, что необходимо братьям нашим меньшим, стал постоянным куратором новгородских бездомышей. Спасибо ему за то, что он постоянно присылает корма, лечебные препараты, средства для ухода за животными в Великий Новгород.  Отсюда они, благодаря работе моих бывших коллег – членов комиссии по развитию социальной инфраструктуры и ЖКХ Общественной палаты Новгородской области, руководимой региональным координатором партийно-государственного проекта «Школа грамотного потребителя» Юлией Бороненко, отправляются по приютам в разные районы Новгородской области.

 

Активная позиция депутата Кирьянова, общественников и помощь активистов Новгородского городского отделения «Молодой гвардии ЕДИНОЙ РОССИИ» позволили в течение двух часов принять и направить в приюты очередную тонну кормов и препараты: через час после приезда машины интернет-магазина Petshop, их подарки уже ехали в Боровичи, в приют «Найда», в Старую Руссу, в приют «Дружок», в город Валдай и в новгородский городской приют для животных без владельцев.

 

Напомним, Артём Кирьянов был одним из тех, кто работал над созданием действующего ФЗ «Об ответственном отношении к животным», и сейчас является участником рабочей группы по внесению в него изменений и дополнений; неоднократно проводил акции в защиту бездомных животных и вместе с новгородскими коллегами по Общественной палате приводил в порядок территорию нынешнего городского приюта.

 

-Уже после моего отъезда в Москву от Ларисы Акмановой, председателя комиссии по экологии и охране окружающей среды ОПНО, поступило предложение к коллегам об оказании помощи собакам, долгое время живущим в приюте, и взятия над ними шефства. В тот же день комиссия по развитию социальной инфраструктуры и ЖКХ ОПНО приняла единогласное решение о шефстве над собакой породы кане-корсо, семи лет, по кличке Ермак. На следующей неделе члены комиссии-шефа проведут выездное заседание на территории приюта и поближе познакомятся с подшефным питомцем, - делится информацией Артём Юрьевич.

 

Депутат Кирьянов рассчитывает стать региональным координатором нового партийного проекта «Защита животного мира», которым на федеральном уровне руководит коллега по фракции «ЕДИНОЙ РОССИИ» Владимир Бурматов.

Источник: http://www.komitet2-7.km.duma.gov.ru/Reg_ned/item/28484114/

Наверх