+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

Выездная работа председателя комиссии по развитию социальной инфраструктуры и ЖКХ ОПНО

01.07.2022
Просмотров: 158

 

Накануне Юлия Бороненко, председатель комиссии по развитию социальной инфраструктуры и ЖКХ Общественной палаты Новгородской области (ОПНО), член межведомственной комиссии по реализации целевой программы «Формирование комфортной городской среды на территории Демянского муниципального района», работала в Демянске.

 

Комиссия, в состав которой вошли и члены Общественного совета при Администрации Демянского муниципального района, проверила выполнение работ по муниципальному контракту «Формирование комфортной городской среды», а именно благоустройство пешеходной дорожки и установку металлоконструкций по ул. 1 Мая. Работы выполнены в срок. Стоимость контракта составляет 918 000 рублей. У членов комиссии возникло лишь одно замечание: соблюсти требования по доступности объекта для маломобильных групп граждан. И заказчик, и подрядчик согласились с замечанием, недостатки в течение месяца будут устранены.

 

Кроме того, Юлия Бороненко ознакомилась с реализацией регионального проекта «Дорога к дому»: в границах Демянского городского поселения проведены работы по ремонту автомобильной дороги общего пользования по ул. 1 Мая. В контракт были включены работы по подсыпке дорожного полотна и его профилированию. Стоимость контакта 867 000 рублей. Работы выполнены в срок и качественно, о чём свидетельствуют отзывы жителей Демянска.

 

Председатель комиссии по развитию социальной инфраструктуры и ЖКХ ОПНО Юлия Бороненко также встретилась с работниками сферы ЖКХ, познакомила их с параметрами мониторинга состояния общего имущества многоквартирных домов, а также хода и качества проводимых текущих и капитальных ремонтов.

 

Комиссия по развитию социальной инфраструктуры и ЖКХ Общественной палаты Новгородской области продолжает контроль ремонта дорог.

 

 

Наверх