+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

Член территориальной избирательной комиссии ДЭГ о проведении голосования

13.09.2022
Просмотров: 129

Владимир Тимофеев, член территориальной избирательной комиссии дистанционного электронного голосования о проведении дистанционного электронного голосования:

 

«В Новгородской области, как и во всей Российской Федерации, дистанционное электронное голосование прошло без нарушений.

 

Единственный вопрос, который поступил на электронную почту территориальной избирательной комиссии ДЭГ, заключался в сложности выхода на портал ДЭГ через Госуслуги. Данную проблему обсуждал с руководством комиссии и представителями Ростелекома. Было принято решение в следующем голосовании обеспечить прямой доступ на портал ДЭГ с личного кабинета Госуслуг.

 

Почасовой график показывает, что голосование прошло без аномалий. Последний бюллетень был выдан за две секунды до окончания времени подачи бюллетеней. Это рекорд по отношению к другим регионам.

 

После завершения приёма бюллетеней все транзакции были проверены с помощью специальной утутилиты. Результаты из блокчейна и подсчитанные результаты равны, что говорит о неизменности результатов голосования.

 

Высокий процент проголосовавших на выборах говорит о востребованности данной прямой и демократичной формы волеизъявления новгородцев.»

Наверх