+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

Комиссия по делам молодежи, развитию добровольчества, патриотическому воспитанию ОПНО провела работу на воинских захоронениях лесного фонда

02.11.2022
Просмотров: 122

 

 

   

 

Комиссия по делам молодежи, развитию добровольчества, патриотическому воспитанию Общественной палаты Новгородской области, направлением деятельности которой является вовлечение молодежи в активную добровольческую деятельность, содействие развитию межрегионального и международного сотрудничества, принятие мер для формирования у населения чувства уважения к историческим событиям, провела, в том числе совместно с юнармейцами и активистами военно-патриотического направления РДШ МАОУ «Гимназия №4 имени Героя Советского Союза, Почетного гражданина Новгорода И. А. Каберова», работу по установке мемориальных конструкций с выверенными списками павших воинов на воинских захоронениях, находящихся в лесных фондах, вблизи деревень Марково, Борисово Новгородского муниципального и деревни Великое Село Старорусского муниципального района.

На сегодняшний день на территории Новгородской области выявлено 94 захоронения, которые находятся на земельных участках лесного фонда, и их постановка на кадастровый учёт в рамках действующего законодательства очень сложна, практически невозможна. В свою очередь, это не позволяет в полной мере проводить благоустройство (обустройство) данных захоронений на бюджетные средства.

На федеральном уровне за решение этого важного вопроса взялась Елена Цунаева, депутат Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации VIII созыва.

Наверх