+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

«ОП Новгородской области окажет содействие кандидатам в члены ОНК» — Александр Воронцов

25.11.2022
Просмотров: 201

 

23 ноября на площадке Общественной палаты Новгородской области прошел обучающий семинар для кандидатов в новый состав региональной ОНК. Его провел председатель Комиссии Общественной палаты РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Александр Воронцов.


Участники семинара обсудили цели и задачи ОНК, основные требования, предъявляемые к кандидатам и общественным объединениям, при выдвижении кандидатов в состав ОНК, взаимодействие ОНК с Общественной палатой региона и Комиссией ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК, а также механизмы посещения исправительных учреждений.


«Участие в семинаре приняли как представители действующей ОНК, так и кандидаты в новый состав, среди них достаточно людей молодого возраста, представляющих серьезные общественные организации, такие как “Красный Крест”, различные женские организации. Их включенность и заинтересованность была видна — они задавали интересные вопросы, на которые мы постарались ответить», — рассказал Александр Воронцов.


Кроме того участники семинара обсудили работу действующего состава комиссии.


«Все присутствующие структуры — прокуратура, ФСИН, МВД — рассказали о своем взаимодействии с ОНК. По итогам было принято решение, что Общественная палата Новгородской области окажет содействие кандидатам в члены ОНК по сбору и подготовке документов для кандидатов в новый состав комиссии для направления их в ОП РФ», — подытожил Александр Воронцов.

 

Источник: ОП РФ

Наверх