+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

В ОП РФ представили рейтинг региональных общественных палат

09.12.2022
Просмотров: 136

  

 

Общественная палата Российской Федерации и рейтинговое агентство «РАЭКС-Аналитика» подготовили пилотный рейтинг региональных общественных палат.


Рейтинг, задача которого — показать, насколько полно Общественная палата региона реализует свои функции и полномочия, был представлен 8 декабря на пленарном заседании ОП РФ.


При составлении рейтинга эксперты проанализировали отчеты региональных общественных палат, провели экспертный опрос в ОП РФ, исследовали информацию из открытых источников, таких как система мониторинга СМИ и соцсетей «СКАН-Интерфакс», социальные сети, официальные сайты региональных общественных палат.


Помимо основного рейтинга, были определены топ-10 региональных общественных палат по таким направлениям, как нормотворческая активность, информационная открытость, активность взаимодействия с ОП РФ, медиаактивность, активность членов, материальная обеспеченность и лучшим результатам экспертной оценки.


Стоит отметить, что Общественная палата Новгородской области вошла в топ-10 лидеров по информационной открытости и в топ-10 лидеров по мнению экспертов.

 

Наверх