+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

Выездное заседание Комиссии по развитию социальной инфраструктуры и ЖКХ ОПНО

22.12.2022
Просмотров: 143

  

 

В минувший понедельник состоялось очередное заседание Комиссии по развитию социальной инфраструктуры и ЖКХ Общественной палаты Новгородской области.


Заседание Комиссии проходило в ГОКУ «Государственный архив Новгородской области».


Мария Пантелейчук, председатель архивного комитета Новгородской области, подчеркнула важность взаимодействия органов исполнительной власти, научных кругов и общественности региона.


Членов Комиссии познакомили с книгами, изданными по итогам изучения архивных дел, посвящённых благоустройству городской среды и социальной инфраструктуры Новгорода и Новгородской губернии в 18 - начале 20 веков, а также документами о строительстве социальных учреждений в довоенном и послевоенном Новгороде.


В выездном заседании Комиссии принял участие Алексей Матюшкин, председатель комиссии по развитию образования и просветительской деятельности ОПНО, у которого был ряд вопросов по совместной работе с архивом по поиску родственников.


По результатам заседания было принято протокольное решение о проведении совместно с архивным комитетом большого межкомиссионного мероприятия, посвящённого истории социальной инфраструктуры Новгорода.

Наверх