+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

Образовательный видеокурс от Президентского фонда культурных инициатив

20.02.2023
Просмотров: 115

 

 

 

 

 

 

 

Президентский фонд культурных инициатив разработал и запускает в эфир образовательный видеокурс для участников конкурсов – он получил название «Короче, гранты». В 24 эпизодах (они будут полностью выложены 24 февраля) Фонд расскажет об основных принципах составления заявок. Съемки проходили в креативно-образовательном центре Фонда, который был открыт в прошлом году.

 

Курс будет полезен одновременно и тем, кто впервые планирует подать заявку на грантовую поддержку, и тем, кто хочет поэтапно проверить собственный проект на соответствие основным критериям экспертной оценки – в этом случае курс станет своеобразным чек-листом в видеоформате для заявителей.

 

Публикация курса начинается с 3 эпизодов, которые посвящены особенностям конкурсов Президентского фонда культурных инициатив, типам проектов, тематическим направлениям и определению целевых групп проектов. Лекторы дебютных выпусков курса – генеральный директор Президентского фонда культурных инициатив Роман Карманов и первый заместитель генерального директора Президентского фонда культурных инициатив Игорь Соболев. Полезные лекции также подготовили эксперты профильных департаментов.

 

В курсе будут рассмотрены вопросы, касающиеся каждого из десяти критериев экспертной оценки проектов, определения качественных и количественных результатов проекта, составления календарного плана проекта, его презентации и видеовизитки. Отдельные лекции будут посвящены бюджету и подготовке писем поддержки, работе со СМИ, формированию команды проекта. Лекции будут опубликованы в социальных сетях Фонда, в RuTube-канале и на сайте фондкультурныхинициатив.рф.

 

Напоминаем, что заявочная кампания грантового конкурса продолжается до 20 марта. Подать заявку можно на сайте фондкультурныхинициатив.рф.

 

 

Источник: Президентский фонд культурных инициатив

Наверх