+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

Итоги рабочей встречи комиссии ОПНО с представителями регионального штаба КСВО

02.03.2023
Просмотров: 140

Не так давно, на площадке Общественной палаты Новгородской области состоялась рабочая встреча с представителями регионального штаба Комитета семей воинов Отечества.

 

Напомним, с января 2023 года на территории Новгородской области работает региональный штаб Всероссийской организации «Комитет семей воинов Отечества». Это федеральная организация, созданная при поддержке Президента Российской Федерации, и сейчас её подразделения открываются во всех регионах страны.

 

Руководителем регионального штаба «Комитета семей воинов Отечества» является Елена Шевалда.

 

Региональный штаб Комитета семей воинов Отечества (КСВО) по Новгородской области создан в целях оказания помощи и поддержки родственникам участников спецоперации и военнослужащим.

 

На встрече члены комиссии по развитию социальной инфраструктуры и ЖКХ Общественной палаты Новгородской области и члены регионального штаба КСВО обсудили сотрудничество в целях решения вопросов, возникающих у членов семей мобилизованных новгородцев. 

 

И вот первые результаты совместной работы не заставили себя ждать.

 

По ходатайству комиссии по развитию социальной инфраструктуры и ЖКХ Общественной палаты Новгородской области приобретены 50 кг пакли и мешковины для изготовления маскировочных сетей для новгородцев-участников СВО.

 

Члены КСВО и общественной организации «Золотые руки ангела» плетут маскировочные сети для наших солдат, находящихся в зоне СВО.

 

А ещё они изготавливают маскхалаты, подсумки, бельё для госпиталей, тактические носилки и многие другие вещи, в которых так нуждаются бойцы.

 

Сейчас общественники ищут волонтеров всех возрастов для работы в цеху (Великий Новгород, Сырковское шоссе, 10) по плетению сетей.

https://vk.com/velikiynovgorodnosilki?w=wall-218322976_101

 

   

 

Наверх