+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

Типичные ошибки при подаче заявки на грант: Не обеспечить информационную активность

06.03.2023
Просмотров: 118

Если информацию о вашей НКО нельзя прочитать ни на сайте, ни в социальных сетях, а поисковый запрос в интернете не будет давать содержательных результатов, получить высокие баллы по критерию «Информационная открытость организации» будет невозможно.

 

Также вызовет вопросы ситуация, если в количественных результатах проекта будут указаны десятки тысяч человек, а в социальных сетях организации всего 150 подписчиков.

 

Чтобы получить более высокие баллы по критериям 8 и 10, предоставьте возможность экспертам убедиться в открытости и наличии релевантного опыта вашей организации. В этом вам очень помогут наполненный сайт и живые соцсети, в которых активность происходит все время, а не только в период приема заявок на конкурс президентских грантов. Информация на сайте и (или) в социальных сетях о реализованных проектах, о структуре и команде организации, отчетность — все это положительно повлияет на рейтинг вашей заявки. Кроме того, информационная открытость не только добавит баллов по критериям 8 и 10, но и обеспечит вам доверие людей.

 

И здесь также важно понимать, что значение имеет не любой опыт работы или срок существования организации, а тот опыт, который тематически непосредственно связан с заявляемым проектом.

 

 

Источник: Фонд президентских грантов

Наверх