+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

Вручение мандатов членам ОНК Новгородской области VI созыва

07.03.2023
Просмотров: 177

 

 

 

 

6 марта на площадке Общественной палаты Новгородской области состоялось вручение мандатов членам общественной наблюдательной комиссии Новгородской области VI созыва. Общественные наблюдательные комиссии действуют в целях содействия реализации государственной политики в области обеспечения прав человека в местах принудительного содержания.

В мероприятии приняли участие члены нового состава ОНК, председатель Общественной палаты Новгородской области,Уполномоченный по правам человека в Новгородской области, Уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области, представители Прокуратуры Новгородской области, УФСИН России по Новгородской области и УМВД России по Новгородской области.

Открыла мероприятие председатель Общественной палаты Новгородской области Татьяна Шибанова, которая озвучила решение Совета Общественной палаты Российской Федерации от 22 февраля 2023 года о формировании в правомочном составе Общественной наблюдательной комиссии по контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания в Новгородской области.

Перед участниками мероприятия выступил Уполномоченный по правам человека Новгородской области Анатолий Бойцев, который в своем приветственном слове отметил важность проводимой членами ОНК работы, обозначил основные направления деятельности и вручил мандаты членам нового созыва.

Наверх