+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

Члены ОПНО приняли участие в диктанте ЖКХ

24.03.2023
Просмотров: 128

 

Председатель комиссии по развитию социальной инфраструктуры и ЖКХ Общественной палаты Новгородской области Юлия Бороненко и член комиссии Евгений Козлов приняли участие в диктанте ЖКХ.

23 марта студенты строительного колледжа проверили свои знания в области жилищно-коммунального хозяйства. Помог им в этом специальный тест в виде диктанта.

За какой срок коммунальщики должны ввести в эксплуатацию общедомовые приборы учета, какой штраф предусмотрен УК за неправильные начисления, как часто должно проверяться общедомовое газовое оборудование – это примеры вопросов из диктанта ЖХК, который сегодня писали более 50 студентов строительного колледжа.

Александр Михайлов, заместитель начальника инспекции государственного жилищного надзора и лицензионного контроля Новгородской области: «Я могу сказать, что данный диктант писали и мы в Государственной жилищной инспекции. Наши сотрудники успешно прошли его, получили соответствующие сертификаты. В органах исполнительной власти он тоже проходил. И, насколько я знаю, его сдают достаточно успешно».

На 30 вопросов даётся полчаса. Результаты студенты узнают сразу по окончанию, а те, кто правильно ответил на 26 вопросов – получат сертификат об успешной сдаче. После написания диктанта преподаватели колледжа проведут разбор ошибок для студентов профильных направлений.

Ольга Халепо, директор Новгородского строительного колледжа: «У нас пишут два курса – второй и четвертый. У четвёртого курса через неделю экзамен по этому модулю. Мы проверим их знания перед экзаменом. Основываясь на требованиях, которые должны знать наши студенты – мы включим некоторые вопросы в виде вариативной части».

Проверить свои знания в сфере ЖКХ и лучше познакомиться с законодательством и своими правами может любой человек.

Достаточно зайти на сайт «Школа ЖКХ», авторизоваться и ответить на вопросы.

 

Источник: Новгородское областное телевидение

Наверх