+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

Тропами незабываемого народного подвига

30.03.2023
Просмотров: 184

 

 

29 марта делегация Новгородской области приняла участие в торжественном митинге «Тропами незабываемого народного подвига», посвященном 81-й годовщине прибытия партизанского продовольственного обоза в осажденный Ленинград. Мероприятие впервые проходило в формате реконструкции конного продовольственного партизанского обоза.

 

Напомним, что партизанский обоз проходил по территории трех субъектов - Псковской, Новгородской и Ленинградской областей. В общей сложности обоз с продовольствием состоял из 223 подвод, что составляло около 56 тонн продуктов для ленинградцев.

 

Делегации от Новгородской и Псковской областей, Республики Беларусь, Санкт-Петербурга при участии Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, депутатов Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Светланы Журовой и Ольги Занко почтили память героических партизан у мемориала «Партизанская слава».

 

Этому событию в Луге посвятили выставку «Партизанский край», подготовленную при поддержке Новгородской областной общественной организации «Поисковая экспедиция «Долина» памяти Н.И. Орлова».

 

В этот день вспоминаем не только участников первого обоза, но и всех партизан, которые своим мужеством, самоотверженностью приближали великую Победу на оккупированных врагом территориях. Сколько бы не прошло лет, подвиги людей, защищавших нашу Родину, никогда не будут забыты.

 

Источники: Комитет по внутренней политике Новгородской области, Администрация Лужского района.

Наверх