+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

ОНК Новгородской области продолжает посещать исправительные колонии региона

04.04.2023
Просмотров: 194

 

Члены Общественной наблюдательной комиссии совместно с Уполномоченным по правам человека в Новгородской области и представителями надзорных органов продолжают посещать исправительные колонии Новгородской области и проводить приемы осужденных по личным вопросам и вопросам отбывания наказания.

Так, 28 марта члены ОНК Владимир Маслов, Владимир Архипов, Александр Никифоров, Анатолий Бойцев и прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Ростислав Таранёв посетили ИК-4 и УФИЦ при учреждении в г. Валдай.

В сопровождении начальника ИК-4 Александра Иванова и помощника начальника УФСИН России по Новгородской области по правам человека в УИС Виктора Кузьмина представители общественности и надзорных органов совершили обход основных объектов учреждения.

Проверяющие поинтересовались, как проводят осужденные свое личное время, свободное от работы, их трудоустройством и бытом, провели прием осужденных по личным вопросам и посетили штрафной изолятор, отряды осужденных, столовую, где были проверены условия приготовления пищи, техническое оснащение пищеблока и соблюдение санитарно-гигиенических требований.

 

Источник: УСИН России по Новгородской области

Наверх