+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

Восьмой состав ОП РФ примет участие в совершенствовании нормативно-правового регулирования деятельности НКО

06.04.2023
Просмотров: 200

Продолжится работа по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО, увенчанная подготовкой ежегодного рейтинга «Регион-НКО».

 

Об этом рассказала директор Агентства социальной информации Елена Тополева-Солдунова, утвержденная в качестве члена Общественной палаты Указом Президента России. Она обратила внимание на то, что сегодня ОП РФ имеет высокий авторитет и в системе государственных институтов, и в обществе, о чем свидетельствуют опросы общественного мнения:

 

«За годы работы здесь я убедилась, что у меня есть реальные возможности помогать и самим некоммерческим организациям, и регионам в развитии некоммерческого сектора, и региональным общественным палатам.

 

Для меня самое главное — видеть результат своей работы. И я могу сказать всем своим коллегам, в том числе новым членам ОП РФ, что Палата такую возможность дает: если вкладываться, если проявлять инициативу, то это может реально принести пользу людям. Что еще в жизни может принести большее счастье и удовольствие?»

 

Член ОП РФ отметила, что за эти годы удалось сделать много конкретных дел для оказания помощи множеству совершенно конкретных НКО по всей стране и по самым разным вопросам. Это и сохранение помещений, и выдача несправедливо недополученных субсидий за оказанные услуги, и многое, многое другое.

 

Источник: ОП РФ

Наверх