+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

Члены ОПНО Лариса Акманова и Рустам Шовлаев приняли участие в экологической акции

06.06.2023
Просмотров: 138

 

5 июня на территории охотничьего производственного комплекса «Любокняжеское» состоялась ежегодная экологическая акция по выпуску молодняка кряквы в дикую природу.

Одна из основных целей акции — это восполнение и насыщение охотничьих угодий водоплавающей дичью, а также возрождение и дальнейшее сохранение традиций дичеразведения охотничьими хозяйства на территории России.

«Уже третий год подряд мы пополняем наш район большим поголовьем диких уток. Тысячу молодых особей утки-кряквы, специально выращенных на ферме в Тамбовской области, мы перевозим в наше хозяйство в Новгородской области и вручаем им настоящие утиные паспорта», — говорит Александр Мощин, генеральный директор ОПК «Любокняжеское».

Стоит отметить, что на языке орнитологии такой процесс называется кольцеванием и он применяется не только для изучения поведения диких птиц, но и для согласования правил их охраны в интересах охотничьего хозяйства. Все выпущенные птицы получили индивидуальный номер и занесены в специальную базу Центра кольцевания птиц России.

В акции приняли участие члены Общественной палаты Новгородской области в лице председателя комиссии по экологии и охране окружающей среды Ларисы Акмановой и председателя комиссии по общественному контролю, взаимодействию с общественными советами и гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Рустама Шовлаева.

 

Подробнее в сюжете Новгородского областного телевидения.

 

 

Наверх