+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

6 декабря состоялась заключительная дискуссионная площадка по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги"

10.12.2019
Просмотров: 581

 

 

6 декабря, в Великом Новгороде состоялась заключительная дискуссионная площадка по реализации в регионе национальных проектов. Темой дискуссии в этот раз стала реализация нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". 

Организатором площадки выступила Новгородская областная Дума. В дискуссии приняли участие депутаты регионального парламента, руководство Счётной палаты Новгородской области, представители органов местного самоуправления, представители министерства транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития Новгородской области, члены Общественной палаты Новгородской области. 

Основные показатели реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в регионе озвучил министр транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития Новгородской области Станислав Шульцев. 

Станислав Васильевич отметил, что в рамках стратегии развития дорог Новгородской области в 2017 году была сформирована опорная сеть, которая соединила областной центр с районными центрами. В течение двух лет проводился ремонт более 300 километров дорог. В 2019 году в Новгородской области стартовал национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги". За 6 лет его реализации планируется отремонтировать более 2200 километров дорог. В текущем году заключено 11 госконтрактов на 2019-2021 гг., будет отремонтировано 868 километров дорог регионального и межмуниципального значения. На сегодняшний день уложен верхний слой на более чем 300 километров. 

По итогам выступления участники дискуссии смогли задать докладчикам свои вопросы. Члены Общественной палаты Новгородской области также внесли свои предложения по улучшению безопасности и качества автомобильных дорог в Новгородской области.

Общие итоги встреч будут подведены на Втором областном парламентском форуме 24 декабря.

Наверх