+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

На официальном сайте Комитета Государственной Думы по экономической политике упомянули Общественную палату Новгородской области и работу комиссии по развитию социальной инфраструктуры и ЖКХ Общественной палаты Новгородской области

16.05.2022
Просмотров: 136

Для депутата Государственной Думы Артёма Кирьянова работа по общественному контролю за реализацией национальных проектов давно стала моральной необходимостью (привычной).

 

Во время каждой региональной недели заместитель председателя комитета по экономической политике Государственной Думы Артём Кирьянов один из дней посвящает общественному контролю. Это может быть встреча с бывшими коллегами по Общественной палате Новгородской области и обсуждение вопросов законодательства, а может быть внеплановый выезд на дороги, ремонтируемые в рамках БКД или во дворы и общественные территории, чьё благоустройство реализуется нацпроектом «Жильё и городская среда», отдельная тема контроля – это встреча с новгородцами, которые ждут переселения из аварийного жилья в новый дом, который строится в рамках того же проекта. Во время майских праздников, после того, как депутат отдал дань уважения памяти защитников Родины, настало время работы: выезд на объекты национального проекта БКД и встреча с представителями фирм-подрядчиков, задействованных на ремонтах дорог в областном центре.

 

-Для всех нас важно видеть, как национальные проекты меняют качество жизни, делая более доступными и современными объекты социальной инфраструктуры, меняя саму нашу жизнь, заставляя больше времени уделять здоровому образу жизни, в частности. Мы прекрасно понимаем, что жизнь есть там, где есть дороги, и именно они, ровные, освещённые и безопасные, делают нас мобильными. Это особенно важно для моей родной Новгородской области, где сам губернатор Андрей Никитин, его первый заместитель Александр Дронов и заместитель председателя Правительства Станислав Шульцев, курирующие строительное и дорожное направления, работа их управленческой команды, за пять лет кардинально изменили облик региона, создав современную опорную сеть областных дорог, - комментирует депутат Кирьянов.

 

Накануне Дня Победы в администрации областного центра состоялось выездное заседание комиссии по развитию социальной инфраструктуры и ЖКХ Общественной палаты, активным членом которой до выборов в Государственную Думы был Артём Юрьевич Кирьянов: общественники знакомились с графиками работ подрядчиков и фирм, осуществляющих независимый строительный контроль: ООО «Испытания.Диагностика.Контроль» и «Партнер-Н». Краткий обзор сегодняшней ситуации по БКД, сделанный председателем профильного комитета администрации Великого Новгорода, вопросов не вызвал: все подрядчики готовы к работе, а это-исключительно новгородские предприятия дорожной отрасли: ООО «Солид», ООО «Строй-Капитал», ООО «Строй-М», ООО «Регул авто». Готовность, по словам участников рабочего совещания, стопроцентная, а ООО «Солид» уже активно приступило к работе по реализации национального проекта. Так ли это, и решил проверить депутат Государственной Думы на месте.

 

-Для меня особенно приятно, что новгородские дорожники постарались максимально подготовиться к очередному дорожно-строительному сезону. Фирма «Солид», выполняющая самые крупные подряды, основательно подошла к старту работ – компания занимается содержанием, ремонтом и строительством автомобильных дорог в Новгородской области и за ее пределами, производством и продажей асфальтобетонной смеси и битумной эмульсии. ООО «Солид», образованная в 1996 году в г.Боровичи, втором, по численности, административном центре региона, обладает полным комплексом современной дорожно-строительной техники в количестве 291 единиц, часть из которой импортная, оказалось полностью готовым к ситуации, вызванной санкциями: запасных частей достаточно, чтобы не подвести земляков и в срок отремонтировать все объекты. При этом, как меня заверил Анатолий Ростенко, руководитель «Солида», уже начат поиск поставщиков оборудования внутри страны через Региональный центр импортозамещения, - анализирует ситуацию депутат Кирянов.

 

У представителей субъектов общественного контроля Новгородской области, взаимодействующих с депутатом, работа «Солида» также не вызывает вопросов и с точки зрения соблюдения техники безопасности при производстве работ, и с точки зрения соблюдения графиков – обычно этот подрядчик работает с их опережением и, при этом, с соблюдением всех ГОСТов, и с точки зрения своевременной и полной оплаты труда рабочих. В штате компании постоянно работают 211 человека, из них 21 - инженерно-технические работники, а обороты компании для Новгородской области весьма серьёзные и только за последние три года составили:

  • за 2018 год составляет 378 699 234,38 рублей,
  • за 2019 год составляет 525 367 478,38 рублей.
  • за 2020 год составляет 936 614 512,01 рублей.

 

Артём Кирьянов познакомился с фактическим состоянием производимых работ и оказался, в целом, доволен увиденным. Однако, подчеркнул, что уверенный старт работ, увы, не всегда и не у всех фирм гарантирует и качественный результат: дорожникам не приходится сомневаться, что депутатский контроль будет строгим.

 

Источник: http://www.komitet2-7.km.duma.gov.ru/Reg_ned/item/28484079/

Наверх