+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

Итоговое пленарное заседание Общественной палаты Российской Федерации VII состава

08.12.2022
Просмотров: 137

  

 

Сегодня, 8 декабря, председатель Общественной палаты Новгородской области Татьяна Шибанова приняла участие в итоговом пленарном заседании Общественной палаты Российской Федерации VII состава, ключевым событием которого стало обсуждение проекта Доклада о состоянии гражданского общества в России за 2022 год.

 

Проект Доклада представила Секретарь ОП РФ Лидия Михеева.

 

«Доклад о состоянии гражданского общества Общественная палата посвящает основным тенденциям, намечающимся в настроениях и ожиданиях людей, а также тем проблемам, с которыми сталкиваются гражданские активисты при реализации своих проектов. Значительная часть материала доклада собрана комиссиями Общественной палаты в ходе встреч с гражданами в различных регионах России, а также в ходе форумов “Сообщество”, — отметила она. — В этот непростой период люди по-прежнему посвящают себя социальным проектам, оказывают поддержку нуждающимся, инвалидам, заботятся о благополучии родных городов, об экологии и сохранении народной культуры».

 

В проекте доклада отражены сложившийся в России беспрецедентный патриотический консенсус, возросший в обществе запрос на защиту традиционных ценностей, вопросы защиты семьи и детства, патриотического воспитания, межнациональных и межрелигиозных отношений.

 

Кроме того, документ затрагивает проблемы достижения экономического и технологического суверенитета страны, состояние благотворительности и меры адресной поддержки НКО, пути устранения региональных диспропорций в некоммерческом секторе.

Наверх