+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

Проект «Общественная жилищная инспекция Новгородской области»

07.03.2023
Просмотров: 176

Новый совместный проект Новгородской Школы грамотного потребителя и Инспекции государственного жилищного надзора и лицензионного контроля Новгородской области, направленный на решение проблем собственников жилья в многоквартирных домах, уже стартовал.

«Общественная жилищная инспекция Новгородской области» – это проект, направленный на разрешение конкретных проблем собственников, возникших из-за недопонимания с управляющей/обслуживающей организацией. Зачастую, небольшой конфликт двух лиц, – собственника и сотрудника компании – вырастает, как снежный ком, и становится проблемой всего многоквартирного дома.

- Наша «Общественная жилищная инспекция…» - это конструктивный диалог между заинтересованными в разрешении споров между жильцом и соседями, жильцом и управляющей организацией. По сути, это – общественная ЖКХ-медиация, которая методологически выростает из классической медиации, ориентированной на решение проблем, особенностью которой является сосредоточенность на интересах людей, - комментирует Юлия Бороненко, координатор Новгородской Школы грамотного потребителя, председатель комиссии по развитию социальной инфраструктуры и ЖКХ Общественной палаты Новгородской области.

В работе Инспекции принимают участие члены Общественного совета ШГП, депутат Государственной Думы от Новгородской области, член федерального Общественного совета ШГП Артём Кирьянов, руководители управляющих организаций, сотрудники инспекции государственного жилищного надзора и лицензионного контроля Новгородской области при поддержке и сопровождении комиссии по развитию социальной инфраструктуры и ЖКХ Общественной палаты Новгородской области.

Проект будет работать на площадке КЦ «Диалог». Предусмотрены и выездные формы работы в муниципальных общественных приёмных.
Если у новгородцев и жителей области возникли проблемы во взаимоотношениях с управляющими компаниями, которые не разрешаются длительный срок, можно обратиться по телефону 8(8162) 67-16-24.

Очное рассмотрение вопросов будет проходить каждый первый понедельник месяца.

Наверх