+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

«Относитесь с уважением к своему городу»

05.03.2024
Просмотров: 30

 

В 2021 году Дума Великого Новгорода приняла закон о том, что торговые павильоны города должны преобразиться и соответствовать утвержденному дизайн-коду.

Такое решение было принято для приведения в порядок улиц областного центра.

Предпринимателям было отведено три года на приведение своего имущества в соответствие с нормами действующего законодательства.

С января 2024 года закон позволил расторгать договор аренды с теми, кто игнорирует дизайн-код, после чего последует демонтаж торгового павильона. Чтобы избежать наказания, бизнесмены стали обращаться с просьбами разместить свои торговые точки на территориях многоквартирных домов.

Сложившуюся ситуацию обсудили в центре общественной поддержки.

Юлия Бороненко, председатель комиссии по развитию социальной инфраструктуры и ЖКХ Общественной палаты региона, сообщает, что ситуация в отношении многих павильонов не меняется и дизайн-код недобросовестные предприниматели соблюдать отказываются.

Юлия Викторовна призвала всех новгородцев, собственников жилья в многоквартирных домах, с уважением относиться к своему городу и не допускать размещения на их территориях павильонов без строжайшего соблюдения дизайн-кода.

Важно отметить, общественность, представители мэрии и депутаты стремятся не наказать бизнес, а договориться и найти общее решение с предпринимателями, чтобы их торговые объекты выглядели достойно современного облика нашего города.

Наверх