+7(8162)27-32-17 (доб. 108, 109)
+7-981-603-12-18

Обратная связь  apparat@opnov.ru

Члены региональной Общественной палаты заслушали отчет Губернатора за 2023 год

06.03.2024
Просмотров: 43

  

 

 

 

 

 

 


Накануне Губернатор Новгородской области выступил перед депутатами с отчетом о деятельности правительства региона за 2023 год.

В мероприятии приняли участие руководители территориальных федеральных органов власти, члены правительства региона, представители органов местного самоуправления, руководители предприятий и организаций области, а также члены Общественной палаты.

«Члены палаты заслушали отчет о работе правительства за прошлый год. Губернатор выступил с подробным разбором работы по каждому муниципалитету, с упоминанием и благодарностью активистам на местах. Как и в послании Президента России, которое я слушала 5 дней назад, в посыле главы региона на первом месте человек, семья, дети, а также работа по национальным проектам. Есть и существенная связь этих выступлений - многое в Новгородской области реализовано благодаря помощи федерального центра и лично Президента России», - сообщает Ольга Виниченко, председатель Общественной палаты Новгородской области.

Как отметил Дмитрий Чебанов, заместитель председателя Общественной палаты региона, Андрей Сергеевич дал ответ по ситуации в каждом округе региона, отмечены были не только успехи и достижения каждого округа или района, но и активность местных жителей и глав муниципалитетов, директоров общеобразовательных школ, музеев, детских садов и волонтеров, а также определены дальнейшие пути развития.

«Любое развитие – ремонты, строительство, закупка оборудования, благоустройство становится возможным только при условии единой команды и участия людей живущих в муниципалитете. Находятся программы, проекты и бюджеты, в рамках которых можно осуществить задуманное», - сообщил Дмитрий Чебанов.

Как отметил Андрей Голощанов, заместитель председателя Общественной палаты региона, из отчета губернатора понятно, что во всех муниципальных округах и районах проходит благоустройство общественных территорий. Запущены пилотные проекты в здравоохранении и социальной сфере. Они получат новый импульс развития в 2024 году.

«Отдельно отмечу создание высокоскоростной магистрали, первый маршрут между Москвой и Санкт-Петербургом пройдет через Тверь и Великий Новгород. Это событие изменит жизнь нашего областного центра, поэтому наша задача подготовить инфраструктуру к старту», – заявил Андрей Голощанов.

Наверх